Wir sind euer Angestelltenbetriebsrat D. Swarovski KG

1. März 2019

Selina Stärz

Vorsitzende

Beruf/Abtlg: Freigestellte Betriebsrätin

Durchwahl: 1519

selina.staerz@swarovski.com

25. Februar 2019

Leonhard Klocker

Vorsitzenderstellvertreter

Beruf/Abtlg: Freigestellter Betriebsrat

Durchwahl: 3600

leonhard.klocker@swarovski.com

15. Februar 2019

Andrea Niederbacher

Schriftführerin

Beruf/Abtlg: Accounting

Durchwahl: 2540

andrea.niederbacher@swarovski.com

12. Februar 2019

Ingrid Schwarzenauer

Schriftführerstellvertreterin

Beruf/Abtlg: Trade Marketing

Durchwahl: 2783

ingrid.schwarzenauer@swarovski.com

10. Februar 2019

Martin Egger

Kassier

Beruf/Abtlg: Produktentwicklung CGB

Durchwahl: 2481

martin.egger@swarovski.com

1. Februar 2019

Richard Schwaninger

Kassierstellvertreter

Beruf/Abtlg: Techn. Büro Anlagebau

0664 824 7238

richard.schwaninger@swarovski.com

28. Januar 2019

Eckhart Fahrner

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Environment, Health, Safety & Security

Durchwahl: 3131

eckhart.fahrner@swarovski.com

26. Januar 2019

Ersen Yagmur

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Head of Quality Management DSW

Durchwahl: 1701

ersen.yagmur@swarovski.com

24. Januar 2019

Markus Polleross

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Supply Planning Specialist Front End

Durchwahl: 7462

markus.polleross@swarovski.com

23. Januar 2019

Reinhold Happ

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Production Planning

Durchwahl: 1781

reinhold.happ@swarovski.com

19. Januar 2019

Gerhard Niederhauser

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: GB - Quality Inspection

Durchwahl: 2958

gerhard.niederhauser@swarovski.com

19. Januar 2019

Monika Kritzinger

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: FM Infrastructure

Durchwahl: 3000

monika.kritzinger@swarovski.com

17. Januar 2019

Christian Mur

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Resinoid Tool Production

Durchwahl: 3267

christian.mur@swarovski.com

15. Januar 2019

Isabella Wegleiter

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: IT Business Consultant II Finance & Controlling

Durchwahl: 3798

isabella.wegleiter@swarovski.com

14. Januar 2019

Gerhard Brandner

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Acid Polishing & Quality Inspection

Durchwahl: 1675

gerhard.brandner@swarovski.com

11. Januar 2019

Christoph Staffner

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Quality Management

Durchwahl: 1738

christoph.staffner@swarovski.com


Assistenz

23. Juni 2020

Andrea Garzaner

Beruf/Abtlg: Assistentin Angestelltenbetriebsrat DSW

Durchwahl: 2120

andrea.garzaner@swarovski.com

21. Januar 2019

Mary Khoury

Beruf/Abtlg: Assistentin Angestelltenbetriebsrat DSW

Durchwahl: 2018

mary.khoury@swarovski.com

4. Januar 2019

Petra Zöhrer

Beruf/Abtlg: Assistentin Angestelltenbetriebsrat DSW

Durchwahl: 1202

petra.zoehrer@swarovski.com

Behindertenvertrauensrat

19. Februar 2021

Behindertenvertrauensperson

Betriebsrat

Beruf/Abtlg: Advanced Quality Engineer

Durchwahl: 1723

norbert.kirchmair@swarovski.com